Масса в воздухе 30 Н, масса в жидкости 20 Н, какова масса архимедовой силы

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:20
    0
    Fa=30-20=10H

    Fa=pgV

    V=Fa/pg

    Fa=10/1000*10=0,001 м3

    P=gm

    m=P/g

    m=30/10=3 кг