Каков объём тела если при погружении в воду на него действует сила архимеда 25 кH

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:57
    0
    Fa=25Kн v - ? p = 1000 кг / м^3 воды Fa=p*g*v = v = F/p*g = 25 кН = 25.000 Н / 1000 * 10 = Ответ : v=250 м^3