Кинетическая энергия тела равна 200 дж определите массу тела если его импульс равен 10 кг*м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:13
    0
    E=mu2/2

    p=mu

    u=2E/p

    u=200*2/10=40 м/с

    m=p/u

    m=10/40=0,25 кг=250 г

    Ответ 250 г