Проволоку равномерно вытянули и ее длина увеличилась вдвое, а диаметр уменьшился вдвое. Как при этом изменится сопротивление проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:56
    0
    R1=po*L/S

    диаметр уменьшился в 2 раза значит площадь сечения уменьшилась в 4 раза.

    R2=po*2L / (S/4) = po*8L/S R2/R1=8 увеличилось в 8 раз