Тело весом 370 Н равномерно со скоростью 1,9 м/с подняли на необходимую высоту за время 24 с. Как изменилась потенциальная энергия тела?

Изменение потенциальной энергии тела равно - ? Дж.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:19
    0
    Масса тела равна 370:10=37 кг

    Расстояние пройденное телом перпендикулярно поверхности равно

    1,9*24=45,6 м

    Изменение потенциальной энергии тела расчитываем по формуле E=mgh

    E=37*10*45,6=16872 Дж

    Ответ: 16872 Дж