1 Найти массу 1 см^3 золота?

2 Найти силу тяжести гири массой 16 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:41
    0
    1

    Дано

    V=1 см^3

    р=19,32 г/см^3

    m-?

    Решение

    m=pv=19,32 г/см^3*1 см^3=19,32 г

    Ответ: 19,32 г

    2-

    Дано

    m=16 кг

    g=10 м/с^2

    Fтяж-?

    Решение

    Fтяж=mg=16*10=160 Н

    Ответ:Fтяж=160 Н