Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 200 г: массой 1 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:36
    0
    F = mg, g=9,8.

    1) F = 0,2*9,8 = 1,96 H (200 г = 0,2 кг)

    2) F = 1*9,8 = 9,8 H