Как изменится кинетическая энергия тела данной массы если импульс тела увеличится 100%?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:40
    0
    Увеличится в 2 раза, p=mv, где р - импульс тела; если мы увеличим на 100% импульс, то импульс тела будет 200%, т. е. импульс увеличится в 2 раза, Кинетическая энергия - E=mv^2/2 = (mv) v/2 = pv/2. (p=mv, E = (mv) v/2, = > E=p/2) Мы увеличили импульс в 2 раза, E = (2mv) v/2, 2 сократятся, Значит кинетическая энергия увеличится в 2 раза