Столб высотой 5 м находится на расстоянии 120 м. Под каким углом будет виден столб?

А) - 2.5 градусов; Б) - 4 градусов; В) - 1 градусов; Г) - 1.5 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:14
    0
    Tga=h/L=5/120=0,043

    a=arctg (0,043) = 2,5 градуса

    Ответ А)