Задача на равномерное движение: самолет летит со скоростью 900 км/ч. является ли этот самолет сверхзвуковым? скорость звука примите равной 330 м/с.

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:52
    0
    Нет, так как при переводе скорости самолёта в единицы СИ получается, что его скорость равна 250 м/с ((900 * 1000) / 3600), что меньше, чем скорость звука (330 м/с).
  2. 13 апреля, 16:47
    0
    330 м/с = 330*3,6 км/ч=1188 км/ч, что больше 900 км/ч, значит, самолет Дозвуковой.

    3,6 получаем следующим образом. метры в километры нужно делить на 1000. секунды в часы нужно умножать на 3600.

    Итого 3600/1000 это умножить на 3,6