Определить разность энергетических уровней атома при переходе электрона с внешней орбиты на внутреннюю, если при этом возникает характеристическое рентгеновское излучение с длиной волны 0,1 нм

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:51
    0
    Е = h * c / λ h = 6,6 * 10^-34 c = 3 * 10^8 λ = 0,1 * 10^-9

    E = 198 * 10^-17 Дж