Определите номер химического элемента в периодической системе Менделеева, ядро атома которого имеет электрический заряд 6,4*10^ (18) Кл.

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:26
    0
    Очевидно должно быть 6,4*10^-18 кл

    Тогда номер равен заряду ядра z=q/e=6,4*10^-18/1,6*10^-19=40 (цирконий)
  2. 19 августа, 15:17
    0
    Z=q/e

    Z = 6.4*10⁻¹⁸/1,6*10⁻¹⁹ = 40

    Следовательно, это цирконий Zr