Сколько рулонов обоев шириной 50 см и длиной 10 м потребуется для оклейки стены длиной 4 м и высоты 3 м

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:00
    0
    Площадь одного рулона 10*0,5 = 5 м^2

    Площадь стены 4*3 = 12 м^2

    всего надо 12/5 = 2 2/5 рулона.

    и поскольку 2/5 рулона нам никто не продаст - то понадобится три рулона.