На площадь 600 см^ равномерно действует сила 3 кН каково давление в паскалях

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:37
    0
    P = F/S

    p = 3000 Н / 0,06

    p = 50000 Па
  2. 5 февраля, 03:15
    0
    Дано:

    S=600 см²=0,06 м²

    F=3 кН=3000 Н

    Найти:

    p-? Па

    Решение:

    p=F/S=3000 Н/0,06 м²=50000 Па