Какая работа была совершена над газом если газу было передано количество теплоты 100 Дж и его внутренняя энергия увеличилась на 400 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:08
    0
    Используем 1 закон термодинамики:

    Aвн=dU-Q=400-100=300 Дж