Автобус за 15 минут проехал 10 км. Найти скорость автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:43
    0
    1,5 км/мин 15:10=1,5
  2. 17 мая, 10:30
    0
    Дано

    t=15 мин 900 с

    S=10 км 10000

    V-?

    Решение

    V=S/t=10000 м/900 с=11 м/с

    Ответ:V=11 м/с