Определите число молекул водорода, взятых в количестве 2 моль.

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:50
    0
    Не важно, что это водород, главное, что в одном моле содежится 6,022*10²³ молекyл

    поэтому в двух молях содежится 2*6,022*10²³ молекyл=12,044*10²³ молекyл = 1,2044*10²⁴ молекyл