При уменьшении обсалютной температуры средней кинетической энергии хаотического движения маллекул газа уменьшилось в 2 раза начальная т газа-600 к. какова конечная температура газа

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:42
    0
    Поскольку средняя кинетическая энергия поступательного (хаотического) движения молекулы газа определяется формулой:

    = (3/2) * k*T,

    то при уменьшении энергии в 2 раза во столько же раз уменьшится и АбсОлютная температура газа:

    T = T₀ / 2 = 600/2 = 300 К