Диск совершает 2400 оборотов в минуту. Какую угловую скорость он имеет? Ответ выразить в рад/с, округлив до целых. Число π≈3,14

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:29
    0
    N=2400/60=40 c-1

    w=2*pi*n=6,28*40=251,2 рад/с