При пропускании в проводнике тока силой 0,20 А в нём 4,0 минуты выделилось количество теплоты равное 72 Дж. Каково сопротивления проводника и мочность тока

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:58
    0
    4*60 = 240 с

    72/240 = 0,3 Вт - мощность

    0,3/0,2 = 1,5 В

    1,5/0,2 = 7,5 Ом - сопротивление