Задача!

Парашютист масса которого 80 кг, отделился от вертолета который двигался со скоростью 20 м / c на высоте 800 м. На высоте 500 м скорость парашютиста была 50 м / c. Определите работу силу сопротивления повытря ...

Варианты ответа:

А: - 156 кДж

Б: 156 кДж

В: - 324 кДж

Г: 324 кДж

Нужно решение!

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:35
    0
    A = E₂ - E₁ = (mv₂²/2 + mgh₂) - (mv₁²/2 + mgh₁) = m· ((v₂² - v₁²) / 2 + g· (h₂ - h₁))

    A = 80· ((50² - 20²) / 2 + 10· (500 - 800)) = - 156000 Дж = - 156 кДж