Парциональное давление водяного пара в атмосфере при 18 (гр) С, давлении 1,43 кНа. Найдите влажность воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:52
    0
    По таблице находим давление насыщенного пара при 18 С

    Pн=2,07 кПа

    ф=p*100%/pн=1,43*1005/2,07=69%