Пустой бидон = 4 кг

Его обьем=45 литров

После того как в него что-то налили он стал весить 400 ньютонов

Какую жидкость налили в бидон?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:08
    0
    Найдём суммарную массу бидона с жидкостью:

    F=mg->m=F/g=400H/10H/кг=40 кг

    mжидк.=36 кг

    Плотность:

    p=m/V=36 кг/0,045 кг/м^3=800 кг/м^3

    Ответ: керасин