Медный шар при 273 К имеет диаметр 0,05 м. До какой температуры надо нагреть шар, чтобы он не смог пройти через кольцо радиусом 0,0251 м.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:43
    0
    I=20sin10^4t

    I=Imaxsinωt

    Imax=20 (A)

    ω=10^4

    C=1*10^-12 (Ф)

    Решение

    ω=1/⇒ L=1 / (ω^2*C) = 1 / ((10^4) ^2*10^-12) = 10^4 (Гн)

    W м. п. = (10^4 (Гн) * 20^2 (А)) / 2=200*10^4=2*10^6 (Дж)