Мраморную плиту, которая в воздухе весит 260 ньютонов погрузили в реку. Найдите вес этой плиты в воде.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 11:00
    0
    Р=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=260/10=26 кг

    V=m/p

    V=26/2700=0,0096 м3

    Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,0096=96 Н