Если увеличить в 4 раза силу тока в цепи, а время прохождения тока по проводнику уменьшить в 4 раза, то как изменится количество теплоты, выделяемое проводником?

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:22
    0
    Формула нахождения кол-ва теплоты:

    Q1=U1*I1*t1

    Если мы увеличим I2=4I1

    И уменьшим t1=4t2

    Q2=U1*4I1*t1/4=U1*I1*t1

    Из этого следует что Q1=Q2, значит кол-во теплоты не изменится
  2. 3 мая, 14:30
    0
    Увеличится в 4 раза Q=I²Rt