Тело движется со скоростью 20 м/с. Кинетическая энергия тела 250 Дж. Найти массу тела.

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:58
    0
    E = mV^2 / 2

    m = 2E / V^2

    m = 1, 25 (кг)
  2. 8 апреля, 04:14
    0
    Дано:

    V = 20 м/с

    Ек = 250 Дж

    Найти : m - ?

    Решение.

    Ек = (mV²) / 2 = > mV² = 2Eк = > m = 2Eк/V²

    m = (2 * 250) / 20² = 500/400 = 1,25 (кг)

    Ответ: m = 1,25 кг.