На площадь 200 см в квадратк действует сила 100 ньютонов. Определитель давление, оказываемой этой силой.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 21:21
    0
    1) 200 см^2=0,02 м^2=S

    2) p=S/F=100 Н/0,02 м^2=5000 Па=5 кПа

    Ответ: 5 кПа
  2. 10 ноября, 22:45
    0
    Для начала переведем см² в м²:

    200 см²=0,02 м²

    Затем по формуле давления р=F/S находим то, что нам надо:

    p=100H/0,02 м²=5000 Н/м²=5000 Па