T=330K, ро=4,91 кг/м^3 нужно найти (Р-? давление)

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:50
    0
    P=nkT, n=N/V, N=m/m0, m=p0*V, m0-масса молекул газа, m0=Mr*1,66*10^-27 Mr-берете в таблице Менделеева, n = (po*V/m0) / V, p = (po/mo) * k*T, k=1,38*10^-23