Какое давление приходится на пол девочкой, когда её масса 48 кг, а площадь ее обуви 300 см2

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:22
    0
    Давление = сила давления/площадь.

    р=F/S

    Сила давления = сила тяжести.

    F=Fт=mg.

    р=mg/S.

    300 cm^2=0.3 m^2

    p=48*10/0.3=1600 Па.