Изменение электрического тока в колебательном контуре происходит по закону i = 0,01·cos· (20 Пt) Ампер. Чему равна частота колебаний заряда на конденсаторе контура?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:50
    0
    I=0.01cos (20πt)

    q=0.01∫cos (20πt) dt 20πt=z 20πdt=dz dt=dz/20π

    q=0.01/20π∫coszdz = (0,01/6,28) sinz=0.02sin20πt

    циклическая частота ω=2πv ω=20π частота ν=ω/2π=20π/2π=10 гц

    T=1/v=0.1 сек

    примечание - интеграла можно не брать, ω все равно 20π, но я просто показал как по i найти q в случае гармонического колебания.