1) Выразите в омах значения следующих сопротивлений: 100 МоМ; 0,7 кОк; 20 Мом.

2) сила тока в спирали электрической лампы 0,5. А при напряжении на ее канцах 1 В. Определите сопротивлений спирали

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:36
    0
    1) 100 МОм=100000000 Ом

    0.7 кОм=700 Ом

    20 МОм=20000000 Ом

    2) I=0.5 A

    U=1 В

    R=?

    R=U/I

    R=1/0.5=2 Ом