Объём спасательного круга 0.05 м3, а действующая на него сила тяжести 120 Н. Какой груз он сможет удержать на поверхности воды при полном своём погружении?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:31
    0
    F=Vpg=0.05*1000*10=500

    500-120=380

    То есть он сможет удержать груз, с силой тяжести 380 Н

    Fтяж=mg = > m=F/g=380/10=38 кг

    Ответ: груз массой 38 килограмм

    (но это не точно)