Вертолет со скоростью 180 км / ч относительно воздуха держит курс на запад. В это время дует очень сильный южный ветер со скоростью 37,5 м / с. определить модуль перемещения вертолёта относительно земли за 1 минуту 20 секунд с его полёта

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:34
    0
    Задача1.

    Вертолет со скоростью 180 км / ч относительно воздуха держит курс на запад. В это время дует очень сильный южный ветер со скоростью 37,5 м / с. Определите модуль перемещения вертолета относительно земли в 1 мин 20 с. его полета ...

    Варианты ответов:

    1. менше 2,4 км

    2. вид 3,6 до 4,5

    3. От 2.5 до 3.5

    4. бильше 4.6

    Нужен не просто ответ а и объяснение

    Задача2.

    Уравнение движения грузового и легкового автомобилей имеют вид соответственно x1 = 600 - 10t и x2 = t (в квадрате). Определите время и координату их встречи.

    Варианты ответов:

    1.5 с, 550 м

    2.10 с, 500 м

    3.15 с, 450 м

    4.20 с, 400 м