Помогите сделать физику. Кто ответит тот ответ отмечу как лучший. Семиклассник Сергей стоит на напольных весах в комнате. Стрелка прибора установилась напротив деления 55 килограмм. Определите модуль веса Сергея.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:42
    0
    Эта задача качественная, следовательно решается особым методом: в среднем площадь весов равняется 0,1 кв м, P = F * S = 55 * 0.1 = 5.5 Па