Какую работу выполняет сила тяжести действующая на тело массой 200 гпадающее с высоты 150 м

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:19
    0
    А=F*S

    F=m*g

    g=10 м/с^2

    m=0.2 Кг

    A=mgS = 10*0.2*150 = 300 Дж