Какое количество теплоты выделиться при замезании 5 л воды от 0 до 15 С°

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:28
    0
    Q=cm (t2-t1) = 15cm=15*5*4200=315000 Дж = 315 кДж

    m=5 кг