В однородном электрическом поле напояженность E = 8 * 10∧3 В/М начала движения заряженная частица (q=10∧-5) массой m=10 г. какую скорость приобрететчастица при прохлждении растояния r=1 м?

1. 130 м/с

2. 40 м/с

3. 4 м/с

4. 0.4 м/с

Если можно побыстрее.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:42
    +1
    За счет работы электрического поля A=q*E*r тело получает кинетическую энергию m*V^2/2

    m*V^2/2=q*E*r

    V=sqrt (2*q*E*r/m) = sQrt (2*10^-5*8*10^3*1/0,01) = 4 м/с