Каков объём сплошного стального шара, вес которого равен 15,6 Ньютонов? Плотность стали 7800 кг: метры кубические

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:27
    0
    Пригодится формула плотности P=m/V, отсюда объем V=m/P, формула веса P=mg, отсюда m=1,56 кг

    V=1,56/7800=0,0002