Определить молярнyю массу триоксида серы SO4

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 20:51
    0
    M (H2SO4) = 2*M (H) + M (S) + 4*M (O) = 2+32+4*16=98 г/моль

    молярная масса серной кислоты равна 98 г/моль ... =) примерный ответ помощь для тебе