Сколько тепла надо чтобы нагреть стальную деталь массой 50 г от 20 до 50 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:36
    0
    50 г не единица СИ переводим в СИ, 1 кг=1000 г, 50 г=0,05 кг.

    Число "с" алюминия = 920 Дж/кг градуса цельсия

    Q=cm (t2-t1)

    Q=920 Дж/кг градуса цельсия * 0,05 кг (90 градусов цельсия-40 градусов цельсия)

    = 46*50=2300 градусов цельси