Какое давление создаёт сила 20 кН, действующая на площадь 2 м2?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:24
    0
    P=F/S

    p=20000/2=10000 Па
  2. 29 июля, 21:08
    0
    Разделить силу на площадь 20000 Н: 2 м2 = 10000 Па или 10 кПа