Тележку тянут с силой 100 Н. На какое расстояние переместили тележку, если над ней была совершена работа 500 Дж?

Какую максимальную массу могут иметь сани с коэффициентом трения между полозьями и поверхностью, равным 0,01 стоящие на горизонтальной поверхности, чтобы их можно было сдвинуть силой 200 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:27
    0
    1) Формула работы A=FS, отсюда S=A/F, S=500/100=5 метров.

    2) По формуле трения, выразить m.