Яблоко массой 190 г падает с дерева с высоты 4 м. Какой кинетической энергией оно будет обладать на высоте 1,5 м от земли.

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:20
    0
    Кинетическая энергия будет равна изменению потенциальной энергии:

    Ek = m*g (h₁-h₂) = 0,190*10 * (4-1,5) = 4,75 Дж