Чему равна скорость тела с кинетической энергией 12 Дж, импульсом 12 кг·м/с

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:21
    0
    {mv²/2=12

    {mv=12

    из 2 го уравнения

    mv=12

    m=12/v

    подставим 2 ое в 1 ое

    12*v²/v=24

    12v=24

    v=2 м/с

    Ответ: 2 м/с