При изобарическим охлаждений идеального газа его температура уменьшилась от 546 до 273 во сколько раз уменьшился объём газа

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:07
    0
    Давление постоянно

    V1/T1=V2/T2

    V1/V2=T1/T2

    T1/T2=546/273 = 2

    В 2 раза умньшится объем