Трамвайный мотор работает при силе тока 7 А в течении 15 минут. Каково сопротивление мотора, если за это время он выделил 30 МДж количества теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:17
    0
    Q=I^2*R*t

    R=Q/I^2*t=30*10^6/7^2*15*60=680 Ом