Камень массой 0,1 кг брошен вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Определите его начальную кинетическую энергию

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:42
    0
    Кинетическая энергия тела массы m и движущегося со скоростью v составляет E=0,5*m*v²=0,5*0,1*20²=0,05*400=20 Дж.

    Ответ: 20 Дж.