Однородное тело массой 1,89 кг плавает в сосуде с глицерином так, что 3/4 его объёма погружены в жидкость. Найдите объём и плотность тела.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:06
    0
    Ро глицерина = 1261 кг/м3 отношение погруженной части ко всему объему равно отношению плотности телак глицерину то есть

    ро тела/ро глицерина=3/4

    x/1261=3/4 x=945.75 кг/м3 отсюда V = 1.89 кг/945,75 кг/м3=0,002 м3