Какова масса 0,5 л меда (плотность меда 1350 кг. м3

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 20:37
    0
    Дано:

    V=0,5 л = 0,0005 м³

    ρ=1350 кг/м³

    Решение:

    m=Vρ=0,0005 м³ * 1350 кг/м³=0,675 кг

    Ответ: m=0,675 кг.
  2. 20 марта, 21:24
    0
    Дано:

    V=0.5 л,=0,0005 м ³

    p=1350 кг/м ³

    m - ?

    p=m/V, m=V*р

    где p - плотность взятого вещества, m - его масса, V - объём

    m=1350 кг/м³ * 0,0005 м³=0,675 кг

    Ответ: 0,675 кг.